НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

###Манчестер Сити громит Кристал Пэлас ###

Подопечные Мануэля Пеллегрини не испытали особых сложностей в домашнем матче с Кристал Пэлас.

фото Getty Images
фото Getty Images16 січня 2016, 18:48

С чемпионскими амбициями подходил Манчестер Сити к отчетному матчу. Три подряд неудачи в выездных играх позволили Арсеналу перегнать Горожан и выйти на чистую первую позицию. Понятно, что Мануэль Пеллегрини и его команда полны решимости продолжить чемпионскую гонку, а значит в домашней игре с Кристал Пэлас права на потерю очков у хозяев не было. В то же время, команда Алана Пардью также похвастаться стабильностью результатов не может. В последних четырех турах Кристал Пэлас победить не удавалось, как и забить гол в чужие ворота.

Со стартовых минут матча гостям даже удалось удивить намного более именитых соперников. После нескольких подач с угловых опасно пробивал Данн, был также шанс отличиться у Дилэйни. Тем не менее, класс исполнительского мастерства начал сказываться уже ближе к середине первого тайма. Подопечные Пеллегрини уже не позволяли соперникам переходить через центр поля, заперев их фактически у своей штрафной. Не заставил себя долго ждать и результат при такой игре. Отменный удар из-за пределов штрафной точно в угол ворот получился у Фабиана Делфа.

На кураже продолжали атаковать футболисты Манчестер Сити. Моменты отличиться были у Силвы и Агуэро, но в некоторых эпизодах надежно действовал в рамке Хеннесси. И все же удача улыбнулась старательному Куну уже ближе к перерыву. Серхио получил пас у чужой штрафной, после чего на исполнение пробил и мяч рикошетом от одного из защитников Кристал Пэлас залетел по замысловатой траектории в ближний угол ворот. Игра была фактически сделана еще до старта второго тайма.

Старт второй половины встречи ознаменовался ярким снегопадом и травмой Александра Коларова. В результате вынужденная замена на Клиши, после чего и погода постепенно наладилась на Этихад. Что касается самой игры, то на футбольном поле толком ничего не поменялось. Разве что хозяева действовали уже спокойнее в атакующих действиях. Однако, голы при этом от них не ушли. В середине второго тайма благодаря классно разыгранной комбинации и завершающему пасу от Де Брайне отправил мяч в сетку с линии вратарской Агуэро.

В эпизоде с четвертым взятием ворот уже Кун ассистировал партнеру по команде. После паса от Де Брайне в ходе быстрой контратаки аргентинец убежал один на один, после чего отдал пас на свободного Силву, а тот поразил пустые ворота. 4:0 — убедительная победа Манчестер Сити, которая позволила минимум до завтра поравняться в турнирной таблице на первом месте с Арсеналом.

Игорь Онищук, Football.ua

Манчестер Сити - Кристал Пэлас 4:0Голы: Делф, 22, Агуэро, 41, 69, Силва, 84

Манчестер Сити: Харт — Сабалета, Отаменди, Демикелис, Коларов (Клиши, 52) — Фернандо, Делф — Де Брайне, Силва, Ихеаначо (Яя Туре, 57) — Агуэро (Навас, 85)

Кристал Пэлас: Хеннесси — Уорд, Данн, Дилэйни, Суаре — Ледли, Кабайе, Макартур (Матч, 80) — Панчеон, Уикэм (Шамах, 66), Заха (Ли Чхон-Йон, 85)

Предупреждения: Шамах, Кабайе